Производство полимерных труб

105120, г. Москва, Гжельский пер., д. 20/21, стр.2

Заказать звонок

ООО ТД «Бородино-Пласт» осуществляется производство труб из полиэтилена и полипропилена, продажа труб для устройства газопроводов, водопроводных и отопительных систем. Газ подводится к загородным домам по трубам, и газовые трубы должны удовлетворять особо строгим требованиям. Самым опасным дефектом газовых труб является недостаточная герметичность.

На сегодняшний день осуществляется продажа труб для газопроводов различных типов: производится оснащение объектов газовыми трубами из полиэтилена и стали. Очевидны основные недостатки газовых труб - они излишне массивны, сгибание стальных труб трудно осуществить. Проложенным под землей металлическим газовым трубам существенно вредит (вплоть до полного их разрушения) электрохимическая и химическая коррозия. Реконструкция стального газопровода должна осуществляться не более чем через 20 лет эксплуатации.

В силу таких недостатков газовых труб увеличиваются объемы производства труб из полиэтилена, продажи труб ПЭ неуклонно растет в последние годы. Благодаря новейшим технологиям производства трубы из ПЭ характеризуются значительно большей морозостойкостью, долговечностью, стойкостью к коррозии и химическому воздействию по сравнению со стальными. Неудивительно, что осуществляются все более активные продажи – трубы из ПЭ весят в семь раз меньше стальных аналогичного диаметра, соответственно экономия достигается не только за счет цены, по которой осуществляется продажа трубы ПЭ, но и за счет доставки и монтажа трубопровода.

Кроме того, за продажей труб из полиэтилена не следует длительных и дорогостоящих земляных работ: существует технология укладки труб из ПЭ внутри изношенного стального газопровода. Газопровод является объектом повышенной опасности, укладка газовых труб – равно как и производство труб из ПЭ и продажи труб – должны осуществляться только квалифицированными специалистами.

Наши объекты

Библиотека