Производство полимерных труб

105120, г. Москва, Гжельский пер., д. 20/21, стр.2

Заказать звонок

Материал под названием полиэтилен широко используется для производства труб и фасонных изделий для трубопроводов (качество напорных труб из полиэтилена в России регулирует ГОСТ 18599-2001). Благодаря свойствам, которыми обладает полиэтилен, труба из него является идеальным изделием для применения в инженерных коммуникациях. Кроме этого, из полиэтилена изготавливают различные пленки, тару, детали технической аппаратуры, а также используют его в качестве электроизоляционного материала.

Полиэтиленовые материалы, используемые для изготовления трубопроводных систем в начале 60-х годов, назывались полиэтиленом высокой плотности (низкого давления). Немного позже появились технологии получения полиэтилена средней и низкой плотности, свойства которых отличаются от ПВП. Данные соединения характеризуются более низкой кристалличностью, а значит – менее высокой плотностью по сравнению с полиэтиленом низкого давления.

Стандарт ГОСТ 18599-2001 регулирует качество напорных трубы из полиэтилена - для трубопроводов, транспортирующих воду, в том числе питьевого водоснабжения, при температуре от 0 до 40 °С, и другие жидкие, газообразные вещества (действие ГОСТа 18599-2001 распространяется на всей территории России).

Благодаря идеальной гладкости внутренней поверхности изготовленной из полиэтилена трубы она существенно снижает аварийность трубопровода и опасность загрязнения питьевой воды. Благодаря качествам, которыми обладает полиэтилен, трубы из него просты и удобны при монтаже систем трубопроводов, полиэтилен легок при транспортировке. На сегодняшний день полиэтилен и труба из него (изготовленная в соответствии с ГОСТ 18599-2001 года) оптимально подходят для большинства коммуникационных систем.

Наши объекты

Библиотека